Веселые старты

В рамках годового плана дошкольного учреждения на 2018-2019 учебный год, с целью развития интереса у детей к занятиям физкультурой и спортом в детском саду прошли спортивные соревнования «Веселые старты».

На старт вышли 2 команды: «Радуга» и «Непоседы». Каждая команда состояла из 5 родителей и 5  детей старшего дошкольного возраста. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей и родителей на протяжении всего праздника.

Перед началом соревнований инструктор по физкультуре Аржановская Е.А. провела с участниками веселую зарядку-разминку под зажигательную музыку. Первым этапом соревнований был конкурс «Приветствие». Здесь каждая команда озвучила свой девиз. Ну, а затем настала очередь показать участникам свою ловкость и сноровку в следующих этапах: «Перенеси шар», «Салют», «Поймай мяч», «С кочки на кочку», «Ловкая пара», «Пролезь в обруч», «Переправа», «Веселый пингвин».

Жюри подвело итоги соревнований и оказалось, что  команда «Непоседы» набрала большее количество баллов и победила! Команда  «Радуга» заняла 2 место.

Участники были награждены грамотами и  получили подарки. Праздник оставил массу положительных эмоций и впечатлений всем присутствующим.

Огромная благодарность всем родителям, принявшим участие в спортивных соревнованиях!