Мероприятия, посвященные 159-летию со дня рождения А.П.Чехова

По традиции в конце января в нашем детском саду проходят  мероприятия, посвященные жизни и творчеству нашего земляка, великого писателя Антона Павловича Чехова.

25 января в детском саду прошла акция «Читаем Чехова», в рамках которой дошколята познакомились с такими произведениями писателя, как  «Каштанка», «Ванька», «Белолобый», «Детвора». После чтения прошло активное обсуждение их содержания.

28 января была совершена виртуальная экскурсия «Путешествие по чеховским местам г.Таганрога». В роли виртуального экскурсовода выступил педагог Гриценко Н.Г.  Вместе с воспитанниками старших и подготовительной групп  они «прошлись» по улицам  родного города  и «посетили» места, связанные с жизнью и творчеством писателя.

29 января, в день рождения  А.П.Чехова, совместно с сотрудниками библиотеки в детском саду прошло мероприятие, посвященное  детским годам Антона Чехова, его семье и жизни в родном писателю Таганроге.

Так же  с 21 января у дошколят была возможность принять участие в выставке творческих работ «Герои чеховских рассказов» и побывать в музыкальной гостиной «Чехов и Чайковский».