Новогодняя сказка в детском саду

Сказочный, волшебный праздник, который с нетерпением ждут и взрослые, и дети — это, конечно же, Новый год! Новый год – это время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. Для ребёнка новогодний утренник в детском саду – важнейшая часть встречи Нового года. Это долгожданное и очень ответственное мероприятие, в подготовке которого участвуют все.

23 декабря в средней группе «Родничок» прошёл Новогодний утренник «Ёлочка!». Сюрпризы обеспечили всем многообразие ярких впечатлений на долгое время. Дети сразу же погрузились в атмосферу доброй лесной сказки. На лесной полянке появилась Снегурочка, которую сопровождал весёлый гном. Снегурочка позвала лесных жителей украсить ёлочку к Новому году. И тут начался настоящий праздник: прилетели снегирь и синичка, пришли лисичка, белочки, мишки, прискакали зайки: все украшали лесную красавицу. А потом Снегурочка и лесные зверушки отправились в детский сад к ребятам на Новогодний праздник и подарили им ёлочку. Все вместе веселились, водили у ёлочки хороводы, пели, рассказывали стихи, играли, любовались на танец волшебных Снежинок. И кульминация праздника: дети стали свидетелями настоящего чуда — Снегурочка варила подарки для ребят в волшебном котле. А потом каждый ребёнок получил от Снегурочки замечательный подарок. Праздник доставил радость и удовольствие, как его непосредственным участникам, так и всем, кто видел это выступление детей.

Воспитатель Коновалова Н.В.

 

В старшей группе «Ручеёк» праздник прошел  24 декабря под

названием «Новогодняя сказка».  Разноцветно сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлка принесли детям ощущение чуда. Все ребята с удовольствием проявляли свои таланты. Было неожиданным появлением на празднике злой и коварной старушки Бабы Яги. А с появлением  Снегурочки начался настоящий праздник с песнями, танцами и  хороводами вокруг ёлки. Море радости и эмоций вызвали  подарки! Праздник получился очень весёлым и радостным!

Воспитатель Гриценко Н.Г.

 

          В подготовительной группе «Теремок» и в группе компенсирующей направленности  «Колокольчик»  утренники  «Снежная  королева» прошли  23 и 24 декабря. Ребята перевоплатились в любимых героев сказки Г.Х.Андерсена  и блеснули актерскими талантами. Утренники сопровождались хороводами, песнями, стихотворениями и играми со Снегурочкой. В заключении утренников  произошло настоящее новогоднее чудо — Снегурочка смешала в большом котле несколько ингредиентов, добавила чуточку волшебства и у ребят появились подарки!  Праздники прошли весело и задорно!

Воспитатель Сиденкова С.В.

 

Самые маленькие воспитанники пришли к нарядно  украшенной ёлочке 27 декабря. Они погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов. Малыши танцевали, пели песни, читали стихотворения, водили хороводы, с удовольствием участвовали в играх со Снегурочкой и Зимой. Все получили новогодние подарки и чудесное праздничное настроение!

Воспитатель Фроленко Е.А.