Международный день дарения книг

14 февраля — Международный день дарения книг. Главная идея этого дня – показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет ценности даже в век технологий.
С 07.02 по 14.02 в детском саду прошла акция « Подари книгу с любовью!» . Участниками этого события стали воспитанники ДОУ, педагоги, родители.
Самое активное участие в акции приняли воспитанники и родители средней группы «Родничок» и старшей группы «Ручеёк». Групповые библиотеки пополнились новыми интересными и красочными книгами : сказки, стихи, рассказы, познавательная литература и др.
Ребята из старшей группы «Ручеёк» вместе с воспитателем Гриценко Н.Г. отобрали книги и решили в День книгодарения посетить малышей из группы «Зайчик». Они подарили детям красочные книги с потешками, стихами, песенками. Малыши с удовольствием рассматривали новые книги и с нетерпением ждали знакомства с ними. Также ребята из старшей группы «Ручеёк» в этот день посетили БИЦ филиал № 11 и преподнесли в дар библиотеке новые книги. В свою очередь, сотрудники библиотеки тоже приятно удивили дошколят подарком – познавательной литературой.
Замечательный поступок – подарить книгу!